常见问题
角色身份: 问题类型: 关键字:
-企业研发准备金制度文件在哪里下载呢?2018-11-29
-重大专项项目需要递交纸质申报书吗?2018-11-21
-为什么奖励申报书上的传真方式填写不了?2018-11-01
-如何更新法人的信息?2018-10-30
-法人信息更改后,对已经提交的项目有无影响?2018-10-16
-法人信息更改后,对已经提交的项目如何更新信息?2018-10-09
-2018年广东省工程技术研究中心认定申报指引2018-09-27
-如何变更主管部门?2018-09-20
-2018年高新技术企业认定申报企业核对申报信息工作2018-09-17
-如何在系统中找到“对接国家重大科技项目征集入库”填写??槟??2018-08-28
-2018年度省自然科学基金合同书中“依托单位”的经费金额部分数据没有显示出来?2018-08-14
-我是评审专家为什么账号上没有可以评审的地方呢?2018-08-09
-阳光政务平台和省网办进行绑定账号是在哪里2018-07-30
-2017年全年的广东省高新技术企业运行情况数据登记表,但是时间范围只有上半年的,...2018-07-17
-《高企运行数据表》中的“原材料与产品销售情况”勾选项无法保存导致2018-07-13
-申报单位在系统中注册后如何申请科技项目?2018-06-29
-如何设置(标记)验收科技计划项目为“已组织验收”。2018-06-12
-广东省科技业务管理阳光政务平台 企业科技特派员管理系统操作说明2018-06-05
-项目组人员情况-项目负责人情况中请完善申请人信息(1.项目组人员情况,选择项目负...2018-05-28
-07年以前的项目是否在系统中申报?2018-05-15
-当项目申请书状态为“科技厅已受理”,项目下一步将进入何种程序?2018-05-15
-推荐单位已退回项目,单位科研管理员还需要再退回吗?2018-04-30
-单位信息需要主管部门退回才能修改吗?2018-04-20
-单位信息填写完整后,是否一定要上级主管部门审核后才可以申报项目?2018-04-11
-填写申报书时无法进行保存?2018-03-29
首页 / 上一页 / 管家婆一句话玄机全年 / 末页  页次 1/8  转到第